Россиян обложат новым налогом

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян обложат новым налогом

 В российском правительстве считают, что прибыль от сделок с криптовалютами необходимо обложить налогом, а их обмен на сумму от 600 тысяч рублей должен попадать под обязательный валютный контроль. 

Россиян обложат новым налогом
Редакция Редакция 13 апреля 2018 10:59

 В российском правительстве считают, что прибыль от сделок с криптовалютами необходимо обложить налогом, а их обмен на сумму от 600 тысяч рублей должен попадать под обязательный валютный контроль. Кабинет министров уже поддержал законопроект депутатов "О цифровых финансовых активах".

Проект федерального закона был внесен в Госдуму группой депутатов совместно с главой комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. В отзыве правительственной комиссии отмечается, что документ необходимо доработать.
 
По словам президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрия Припачкина, в текущей версии проекта говорится только о сделках с криптовалютой, так что они вполне могут попадать под стандартный контроль банков. В документе также отмечено, что правительство настаивает на введении обязательного контроля за операциями по обмену криптовалюты на российскую или иностранную валюту. Речь идет о сумме, равной и превышающей 600 тысяч рублей, пишут "Известия".
 

 

Обязательный контроль уже действует в отношении банковских операций на сумму от 600 тысяч рублей в рамках закона против отмывания доходов и финансирования терроризма. Это касается снятия или внесения денег на счет компании, на личный счет, обмена валюты, приобретения ценных бумаг и прочего. Банки должны информировать о подобных действиях Росфинмониторинг. За нарушение закона кредитная организация может лишиться лицензии.
 
Эксперты добавляют, что обложить стандартной 13-процентной ставкой НДФЛ можно было бы спекулянтов на криптовалютном рынке, которые покупают валюту подешевле, а продают подороже. Однако налоговым органам будет сложно это осуществить. Стоит отметить, что покупка и продажа криптовалют является анонимной, поэтому многие люди такой доход добровольно декларировать не будут. 
 
 
 Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму