Россиян предупредили о новых штрафах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о новых штрафах

В России водителей предупредили о новых штрафах.

Россиян предупредили о новых штрафах
Редакция Редакция 16 сентября 2021 11:50
В России водителей предупредили о новых штрафах.
 
Теперь инспекторы ГИБДД применять жесткие санкции и стали штрафовать водителей за автомобильные шторки и каркасные сетки на передних стеклах.
 
О запрете на автомобильные шторки и каркасные сетки на передних стеклах авто стало известно еще весной, но до сих пор инспектора ограничивались штрафом в размере 500 рублей или предупреждением. Теперь же водители  кроме штрафа получают предписание о снятии шторок  в течение десяти дней или просто снимают их на месте.
Если водитель по истечении указанного срока не устранит эти нарушения, автоинспекция приостановит регистрацию транспортного средства.
 
Действия инспекторов связаны с тем, что каркасные шторки теперь подвели  под определения из техрегламента Таможенного союза и ПДД о внесении изменений в конструкцию автомобиля. 
Согласно этому регламенту посторонние предметы не должны ограничивать обзор водителю машины. Из-за этого  шторки,каркасные сетки и тонировочная пленка на передних боковых стеклах запрещены к эксплуатации во время движения автомобиля, пишет  Autonews.
 
Инспектор  ГИБДД теперь имеет право изъять неправильно установленные шторки на месте остановки водителя, ссобщили в ведомстве. Если их невозможно демонтировать, то водителю выдается предписание устранить их в течение 10 дней.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму