Россиян предупредили о введении пяти новых налогов

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о введении пяти новых налогов

В России хотят ввести пять новых налогов. Против этого законопроекта выступили деловые круги и бизнес.  Эксперты считают, что этот  шаг может вызвать увеличение фискальной и административной нагрузки. 

Россиян предупредили о  введении пяти новых налогов
Редакция Редакция 02 апреля 2019 11:37
 
Министерство финансов представило проект о введении новых налогов. Они предлагают добавить в законодательный акт пять глав. Подобные инициативы вызывают серьезные опасения в деловых кругах.
 
Над этим проектом ведомство работало на протяжении целого года. В перечень войдут главы об экологическом налоге, утилизационном сборе, сборе за пользование федеральными автомобильными дорогами, налоге на операторов сети и гостиничном сборе. Таким образом, Министерство финансов хочет исполнить обещание упорядочить неналоговые платежи. 
 
 
Против этого законопроекта выступил бизнес. По мнению экспертов, такой шаг может вызвать увеличение фискальной и административной нагрузки. Предприниматели уже обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не торопиться включать "неналоги" в федеральный акт, сообщает "Коммерсантъ".
 
26 марта председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что фискальная нагрузка останется неизменной в ближайшие шесть лет. Кроме того, новый законопроект никак не отразится на бизнесе и жизни граждан страны. 
 
 
Возможность включения неналоговых платежей в кодекс стала обсуждаться еще несколько лет назад. В 2018 году ведомство предложило создать реестр таких выплат и создать для них отдельный закон. Но позднее эксперты отказались от этой идеи и настояли на включении некоторых платежей в Налоговый кодекс. Другие выплаты будут регулировать отдельными актами и профильными министерствами, передает Lenta.ru.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму