Россиян предупредили об опасном вирусе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян предупредили об опасном вирусе

Специалисты Роспотребнадзора предупредили , что жителям России угрожает штамм вируса птичьего гриппа H5N8.

 Россиян предупредили об опасном вирусе
Редакция Редакция 15 января 2020 12:33
Специалисты Роспотребнадзора предупредили , что жителям России угрожает штамм вируса птичьего гриппа H5N8.
Есть опасность распространения птичьего гриппа.Пока штамм вируса H5N8 уже зафиксировали в Венгрии, Польше и Словакии, , но в нашу страну его могут перенести перелетные птицы, пишут "Известия".
 
Вспышки этого опасного заболевания в большинстве стран устранили еще весной прошлого года, но в Нигерии и Южно-Африканской Республике остались зараженные птицы и животные. 
В этом году из-за аномально теплой погоды, которая обрушилась на Россию этой зимой, миграция птиц может начаться намного раньше обычного. Вместе с перелетными птицами в нашу страну может "прилететь" и этот вирус. Поэтому существует вероятность, что вирус распространился именно из Африки по африканско-черноморскому пролетному пути. В результате может произойти заражение птиц в юго-западных регионах РФ. Также возможно инфицирование свиней.
 
Ученые предупреждают, что вирус стремительно мутирует и всё-таки может привести к заражению людей. Эксперты предлагают остановить распространение инфекции  с помощью ограничения ввоза мяса и яиц из соседних стран.
 
 
На Кубани заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани находится на неэпидемическом уровне, по данным управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на 6 января 2020 года.
 
В Краснодарсокм крае в медицинские учреждения обратились более 2200 человек с признаками ОРВИ, из числа заболевших дети до 14 лет составили 36%.
 
На Кубани привито от гриппа 2 858 524 человека, что составляет 51% от численности населения края.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму