Россиян предупреждают о новых мошеннических схемах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиян предупреждают о новых мошеннических схемах

Российские банки выявили новые мошеннические схемы, которые используют аферисты, чтобы обмануть доверчивых россиян

 Россиян предупреждают о новых мошеннических схемах
Редакция Редакция 24 апреля 2020 12:17
Российские банки выявили новые мошеннические схемы, которые используют аферисты, чтобы обмануть доверчивых россиян
Мошенники , пытающиеся заработать на распространении новой коронавирусной инфекции,.активизировались   и придумывают новые способы обмана, сообщают  РИА Новости.
И жертвами аферистов могут стать не только пожилые, но и молодые люди.
 
Злоумышленники обзванивают клиентов и пытаются разными способами выяснить их персональные данные — реквизиты карт и СМС-пароли от банка, а затем оформить на них онлайн-кредиты. 
Мошенники при этом  могут использовать самые разные предлоги, в том числе актуальные сегодня : получение фейковых пропусков на передвижение по городу, приглашения пройти медосмотр или сдать анализ на коронавирусную инфекцию.
 
Например, в Москве неизвестные при связи с клиентами банков применяют фишинговые страницы, якобы показывающие клиентам зоны для перемещений, или рассылки СМС с требованиями об оплате штрафов за нарушение режима самоизоляции.
 
Случаи мошеннических действий фиксировались на прошлой неделе в рамках оформления QR-кодов, которые необходимы  для перемещения по столице и Московской области. Аферисты под видом социальных работников обращались к клиентам кредитных организаций с предложением «помочь» оформить нужное разрешение.
 
Также  злоумышленники часто  звонят клиентам якобы от имени банка с сообщением о необходимости срочно остановить платеж или сообщают об открытом кредите, который можно быстро аннулировать.
 
В апреле количество мошеннических атак выросло по сравнению с мартовским периодом в среднем на 15%, сообщили в российских банках. Но  в большинстве случаев попытки злоумышленников остаются безуспешными.
 
Будьте бдительны и не веддесь на уловки мошенников!
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму