Россиянам будут возвращать деньги за путевки

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам будут возвращать деньги за путевки

Совет Федерации готовит законопроект, согласно которому налоговая служба вернет россиянам часть денег, потраченных на путевки. Инициатива коснется лишь тех граждан, которые приобрели турпакет на отечественные курорты.За отдых в России будут возвращать до 120 тысяч рулей.
 

Россиянам будут возвращать деньги за путевки
Редакция Редакция 20 апреля 2017 09:55

Совет Федерации готовит законопроект, согласно которому налоговая служба вернет россиянам часть денег, потраченных на путевки. Инициатива коснется лишь тех граждан, которые приобрели турпакет на отечественные курорты.

За отдых в России будут возвращать до 120 тысяч

Совет Федерации внесет это предложение в рамках совместной работы с правительством в ближайшие дни, сообщает газета "Известия" со ссылкой на сенатора Игоря Фомина. Пока на налоговый вычет могут рассчитывать лишь те граждане, которые понесли расходы на лечение во время отдыха. При этом размер вычета составляет не более 30% от стоимости путевки.


Как пояснил Фомин, введение льгот при оплате отдыха позволит существенно повысить спрос на отечественные курорты. По оценкам сенатора, налоговый вычет по НДФЛ увеличил бы оборот российского санаторно-курортного рынка на 10-15 миллиардов рублей в год.

Также готовится законопроект, согласно которому организации будут снижать размер налога на прибыль за счет количества туров, приобретенных для своих сотрудников. "Возможность списания таких затрат на себестоимость, по нашим оценкам, удвоит количество приобретаемых за счет предприятий путевок", — пояснил Фомин.

Эксперты в целом положительно оценили предложение. Многие уверены, что введение налоговых льгот не отразится на бюджете, но механизм их оформления стоит разработать более детально. Представители туристического рынка отметили, что инициатива увеличит приток денег, которые позволят модернизировать российские курорты.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму