Россиянам будут выдавать электронные паспорта с самого рождения.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам будут выдавать электронные паспорта с самого рождения.

Россияне смогут получать электронные паспорта с самого рождения. Замену бумажных общегражданских паспортов на электронные планируют начать в 2015 году.

Россиянам будут выдавать электронные паспорта с самого рождения.
Редакция Редакция 21 октября 2013 13:43

Россияне смогут получать электронные паспорта с самого рождения. Замену бумажных общегражданских паспортов на электронные планируют начать в 2015 году.

Федеральная миграционная служба (ФМС) доработала проект закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ". С согласия владельцев в паспорта предлагают "зашивать" идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). Все прочие данные - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, номер свидетельства пенсионного страхования, электронная подпись и цветная фотография будут обязательными.

Срок действия советских паспортов образца 1974 года и действующих ныне удостоверений личности планируют продлить до 2030 года. А новые документы начнут выдавать через два года, пишет "Российская газета".

Причем новыми паспортами обзаведутся даже новорожденные. В случае с младенцами, детьми и подростками, которым еще не исполнилось 14 лет, обязанность представлять заявления, а также фотографии и другие документы, необходимые для получения или замены электронного удостоверения личности, возлагается на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Примечательно, что детские электронные паспорта могут выпускаться и без фотографий.

В пояснительной записке разработчики проекта указали, что благодаря электронным паспортам существенно снизится бумажный документооборот, сократится возможность для мошеннических и коррупционных схем при совершении юридически сделок и оказании государственных услуг. Кроме того, как надеются в Федеральной миграционной службе, использование нового удостоверения личности позволит создать базу для роста доли электронных операций, создания новых электронных и неэлектронных сервисов, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет.

Напомним, с 1 января 2013 года россиянам начали выдавать универсальные электронные карты. Они предназначены для быстрого доступа к электронным госуслугам, а такж может служить удостоверением личности. На него нанесены фамилия, имя, отчество владельца, дата его рождения, номер свидетельства пенсионного страхования.

Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму