Россиянам хотят запретить жениться более 3-х раз

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам хотят запретить жениться более 3-х раз

Депутатам Госдумы предстоит рассмотреть новую  инициативу: россияне не смогут официально вступать в брак больше 3-х раз.

Россиянам хотят запретить жениться более 3-х раз
Редакция Редакция 28 июня 2013 10:34

Воронежский общественный деятель Евгений Мазепин подготовил проект изменений в статью 14 Семейного кодекса, согласно которым россияне не смогут официально вступать в брак больше 3-х раз.

Депутатам Госдумы предстоит рассмотреть инициативу родом из Воронежа. Местный активист Евгений Мазепин хочет предложить Комитету по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемому Еленой Мизулиной, обсудить возможность законодательно закрепить в России ограничение на количество вступлений в брак для граждан.

По мнению автора проекта это заставит влюбленные пары внимательнее подходить к вопросам создания семьи. «Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов», — рассказал сам Мазепин изданию "Газета.ru".


Четвертый и последующий браки предлагается регистрировать только в судебном порядке при наличии уважительных обстоятельств.
И  тут уже потребуется вмешательство судебных органов, где гражданин будет вынужден доказывать необходимость очередного вступления в брак и приводить для этого убедительную аргументацию.

Неожиданная инициатива встретила массу комментариев в блогах. Так, некоторые вспомнили звезд российской эстрады, некоторые из которых уже перебрали с походами под венец.

Кто-то наоборот открыто порадовался, что наконец-то депутаты внесут ясность и порядок в его амурные метания.

Ну а самым, пожалуй, примечательным стал вопрос одного из пользователей, "будет ли любовь считаться уважительным поводом для вступления в брак в четвертый раз".

 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму