Россиянам, отдыхающим внутри страны, предложили увеличить отпуск

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам, отдыхающим внутри страны, предложили увеличить отпуск

Россиянам, выбирающим для отдыха отечественные курорты, предложили увеличить продолжительность отпуска на неделю. Предложение уже направлено главе правительства Михаилу Мишустину.

Россиянам, отдыхающим внутри страны, предложили увеличить отпуск
Редакция Редакция 26 апреля 2021 12:54
Россиянам, выбирающим для отдыха отечественные курорты, предложили увеличить продолжительность отпуска на неделю. С такой инициативой  обратился к премьер-министру страны Михаилу Мишустину член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев , пишет RT.
 
«Прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, которые имеют оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней», — отмечается в письме на имя премьера.
 
Эта мера позволит стимулировать развитие внутреннего туризма, считает Хамзаев. 
Россияне ежегодно посещают зарубежные курорты, спонсируя развитие этой отрасли за границей, в то время как эти же деньги могли бы пойти на развитие внутреннего рынка.
 
Но не все одобряют идею Общественной палаты РФ увеличить оплачиваемый отпуск отдыхающим в России жителям страны. Это предложение  может отрицательно повлиять на работодателей и на россиян, работающих на сдельной оплате труда. Данное предложение требует тщательного обсуждения и понимания, нужно ли столько отдыхать, считает глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов.
 
 "Для работодателя это будет дополнительная нагрузка финансовая. И самое главное, чтобы это не привело к тому, чтобы выросли цены, на товары, услуги. У нас есть граждане, у которых есть сдельная заработная плата. В этом случае, они меньше произведут конкретной продукции или окажут конкретных услуг, что тоже повлияет на зарплату"- считает Нилов.
 
Сегодня к росту спроса на отечественные курорты привело временное закрытие Турции . Неожиданный ажиотаж привел не только к повышению цен на  номера в гостницах и билеты, но и к дефициту мест в отелях.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму