Россиянам пообещали оставить импортное вино и шоколад

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам пообещали оставить импортное вино и шоколад

Минсельхоз воздержится от ограничений на ввоз таких импортных продуктов, как вино и шоколад.
 

Россиянам пообещали оставить импортное вино и шоколад
Редакция Редакция 24 июня 2015 10:05

Минсельхоз воздержится от ограничений на ввоз таких импортных продуктов, как вино и шоколад.
Такое обещание, как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС, дал глава ведомства Александр Ткачев.

«Пока мы производим недостаточно вина, чтобы закрыть потребление продукции импортного производства. Я думаю, что это произойдет постепенно, эволюционным путем в течение ближайших 2-5 лет», — сОобщил Александр Ткачев. Он подчеркнул, что, прежде чем принимать решения о запрете на ввоз каких-либо групп товаров, нужно «думать прежде всего о потребителе».

23 июня вступило в силу решение ЕС о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать как минимум до 31 января 2016 года.

Поручение подготовить предложения об ответных мерах в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза дал кабинету министров премьер России Дмитрий Медведев 22 июня. Его пресс-секретарь Наталья Тимакова пояснила, что перечень запрещенных к ввозу товаров «остается практически неизменным». Исключение составят такие позиции, как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц.


Ткачев подчеркнул, что расширять список в случае продления эмбарго вряд ли будут, но собираются внести дополнительные ограничения на ввоз уже запрещенного продовольствия. По его словам, возможны и другие изменения, документ находится на стадии проработки и скоро будет передан в правительство.

"Список сейчас обсуждается. Я полагаю, что расширяться он не будет. Мы будем, скорее всего, делать отдельные корректировки, уточнения. Цель их такова, чтобы ни в коем случае продукты из стран, которые поддерживают санкции против России, не попали ни под какими другими предлогами через дыры, схемы, через третьи страны на территорию России", – заявил министр в эфире "Россия-24".

Ткачев отметил, что санкции повлияют как на Евросоюз, так и на Россию. "Потери обоюдоострые. Мы видим, как страны Евросоюза теряют миллиарды долларов, российская экономика имеет определенные убытки, – признал он. – Но я говорю: сельское хозяйство России под воздействием санкций сегодня процветает, сегодня есть все возможности, чтобы расти и увеличивать объемы производства".


Продуктовое эмбарго сроком на год в отношении стран, объявивших экономические санкции, Москва объявила в августе 2014 года.

Страны Запада начали вводить санкции против России в марте 2014 года.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму