Россиянам предсказали холодную зиму

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам предсказали холодную зиму

Климатологи  предсказывают в России суровую зиму.Уже в самом начале ноября в России прогнозируются первые серьезные морозы

 Россиянам предсказали холодную зиму
Редакция Редакция 31 августа 2020 12:20
Климатологи  предсказывают в России суровую зиму.Уже в самом начале ноября в России прогнозируются первые серьезные морозы.
 
По прогнозам синоптика и климатолога Екатерины Пестряковой для быстрого наступления холодов есть объективные причины.
 
Зима в прошлом году была мягкой и бесснежной на большей части российской территори. Такую теплую зиму в  этом году ждать не стоит, прогнозируют синоптики, пишет портал URA.RU.
 
После длинной и теплой весны,и очень жаркого лета на теплую зиму  рассчитывать совсем не стоит. Уже в самом начале ноября наступят первые серьезные морозы.
 
«Морозы будут серьезными, но не думаю, что они продлятся всю зиму. Вместе с длительными дождями, будут и оттепели», — спрогнозировала климатолог.
 
Гидрометцентр России считает, что Кроме того  в этом году осень тоже будет прохладнее обычного, сообщили в  Гидрометцентре России.
Однако небольшое «бабье лето» все таки ждет россиян. Жаркими будут всего лишь несколько дней, а потом придут холода и морозы.
«В этом году зима уже начнется в ноябре », — рассказала  климатолог.
 
Более точный прогноз погоды на осень станет известен  уже в начале сентября.
 
 
Позже главный синоптик РФ ,научный руководитель Гидрометцентра, Роман Вильфанд опроверг прогноз о предстоящей суровой зиме в России и заявил, что этот прогноз не соответствует действительности и добавил, что Гидрометцентр не причастен к прогнозу Пестряковой и в учреждении никто «принципиально ничего такого говорить не мог». 
 
Такие прогнозы, тем более со ссылкой на Гидрометцентр, вызывают у него только улыбку, заявил  Вильфанда.
 
— Я предлагаю всем журналистам спрашивать, на основании какой методики сделан такой прогноз. Я думаю, что на этом вопросе многие выводы будут отсеяны, —цитирует слова главного синоптика РФ РИА Новости.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму