Россиянам продают фальшивую сгущенку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам продают фальшивую сгущенку

Треть продающегося в России сгущенного молока - подделка. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проведя исследование отечественного рынка.



Россиянам продают фальшивую сгущенку
Редакция Редакция 25 апреля 2017 12:05

Треть продающегося в России сгущенного молока - подделка. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, проведя исследование отечественного рынка.

Ученые проверили 27 торговых марок сгущенного молока, большинство из которых производится в нашей стране (Белгородской, Вологодской, Воронежской, Орловской и Смоленской областях и Краснодарском крае), а также несколько белорусских марок.
Новости smi2.ru

В результате выяснилось, что 37% продукции хоть и продаются под маркером "цельное сгущенное молоко", таковым не являются.

"Исследование показало, что только два товара из всех исследованных соответствовали опережающему стандарту Роскачества. Это продукция под торговыми марками "Волоконовское" и "Коровка из Кореновки", - рассказали в организации.

А вот сгущенное молоко под марками "Белгородские молочные продукты", "Карламанский продукт", "Любимая классика" и "Наша семья" были разбавлены крахмалом.

"Если же к молоку добавляются крахмал и растительные жиры, то это уже не сгущенное молоко, а молокосодержащий продукт, который может называться "Сгущенка", "Варенка", "Сгущеночка", но только не "Сгущенное молоко", - пояснили эксперты.

Ученые Роскачества также развеяли миф о том, что большинство молочных продуктов разбавляется пальмовым маслом.
Не было найдено в образцах ни антибиотиков и микотоксинов. Кроме того, соответствующим оказалось и качество тары во всех образцах.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму