Россиянам прогнозируют рост цен на коммунальные услуги

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам прогнозируют рост цен на коммунальные услуги

Как подорожают услуги ЖКХ в 2024 году сообщили эксперты. Эксперты предупреждают россиян о росте цен на коммунальные услуги.

Россиянам прогнозируют рост цен на коммунальные услуги
Редакция Редакция 20 ноября 2023 11:40
Эксперты предупреждают россиян о росте цен на коммунальные услуги.
 
В России власти утвердили пределы, до которых в 2024 году регионы могут повысить коммунальные тарифы .Цены на услуги ЖКХ в первом полугодии меняться не будут, но со второго полугодия все регионы ждет рост,указывается в документе.
 
Со второго полугодия 2024-го, согласно утвержденным правилам, плата за коммунальные услуги вырастет с 4 до 15%, однако рост может быть меньше, поскольку регион сам решает, повышать ли цену, сообщает агентство «Прайм».
 
Цены на коммунальные услуги контролирует государство согласно российским законам,и повышать их можно только в рамках индекса, который определяет правительство.
Для каждого региона индекс свой. 
Например, с 1 июля 2024 года средний индекс в Краснодарском крае составит 9,6%. Такой же показатель установлен и в соседней Адыгее.
 
Во втором полугодии в Петербурге плата за ЖКХ в среднем вырастет на 9,8%, в Москве — на 11%, в Подмосковье и Ленинградской области — на 10%.
Больше всего цены на ЖКХ вырастут в Омской области и Северной Осетии — на 14 и 13,7% соответственно. Утвержденные пределы будут действовать минимум три года — с 2024 по 2028 годы.
 
В результате увеличения индексов цены  на услуги ЖКХ в среднем по России вырастут на 10-11%.
 
Услуги ЖКХ подорожают в 2024 году на 520-580 рублей в месяц , прогнозируют эксперт, доцент базовой кафедры финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Дмитрий Осянин.
 
В  декабре прошлого года тарифы на коммунальные услуги повышали в последний раз.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму