Россиянам рассказали, почему нельзя хранить пенсию на банковской карте

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали, почему нельзя хранить пенсию на банковской карте

Эксперты предупреждают россиян об опасности хранения пенсий на банковских картах.Пенсионеру, получающему страховую пенсию, могут приостановить выплаты, если он в течение полугода не снимает деньги с банковской карты

Россиянам рассказали, почему нельзя хранить пенсию на банковской карте
Редакция Редакция 22 сентября 2020 12:04
Эксперты предупреждают россиян об опасности хранения пенсий на банковских картах.
 
Почему же нельзя хранить пенсию на банковской карте, рассказал в интервью агентству «Прайм» руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган.  
Получатели страховых выплат могут попасть в ряд  неприятных ситуаций, предупреждает эксперт.
Пенсионеры могут столкнуться с приостановкой выплат в  том случае, если на протяжении шести месяцев не снимают собственные средства со счета .
 
«Такое может произойти с россиянами, которые способны обойтись без подобных выплат от государства. Например, благодаря накоплениям или помощи детей. Закон таким образом защищает госфинансы от „лишних“ трат, так как пенсионер может эмигрировать в другую страну или уйти из жизни, а информация об этом в Пенсионный фонд попадет не сразу в силу отсутствия окончательной автоматизации всех госфункций», — объяснил Михаил Коган.
 
При подобной ситуации пенсионерам  придется обращаться в территориальное подразделение фонда с заявлением о возобновлении выплат. Специалисты пенсионного фонда должны  рассмотреть вопрос в течение пяти дней. В случае вынесения положительного решения интересы получателя страховой пенсии пострадать не должны.
 
Кроме того, российские пенсионеры часто становятся жертвами мошенников при условии передачи данных банковской карты третьим лицам.
 
Пенсионный фонд опроверг информацию о снятии пенсий с банковских карт
 
Представители Пенсионного фонда в свою очередь сообщения такого рода полностью отрицают.
 
«Эта информация не соответствует действительности. Никакой приостановки выплат не происходит», — подчеркнули в ПФР.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму