Россиянам советуют вернуть туры в Египет

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россиянам советуют вернуть туры в Египет

Российские туроператоры могут потерять до $50 млн из-за беспорядков, охвативших Египет. Компании отмечают существенное снижение спроса на путешествия в этом направлении, кроме того, Россоюз туриндустрии призвал россиян сдать путевки и  рекомендовал российским операторам и агентам приостановить продажу туров в Египет до нормализации обстановки в стране .

Россиянам советуют вернуть туры в Египет
Редакция Редакция 16 августа 2013 09:02

Российские туроператоры могут потерять до $50 млн из-за беспорядков, охвативших Египет. Компании отмечают существенное снижение спроса на путешествия в этом направлении, кроме того, Россоюз туриндустрии призвал россиян сдать путевк и и рекомендовал российским операторам и агентам приостановить продажу туров в Египет до нормализации обстановки в стране .

Власти Египта рекомендуют отдыхающим не покидать свои отели.
 
Захлестнувшая Египет волна насилия, жертвами которой, по официальным сводкам, стали уже более 500 человек, докатилась и до курортных городов.
Российские туроператоры могут потерять до $50 млн из-за беспорядков, охвативших Египет в последние два дня. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Россоюза туриндустрии Ирину Тюрину.

"Туроператоры могут понести колоссальные убытки в связи с ситуацией в Египте. Сложно назвать точную сумму, ведь неизвестно, все ли туристы захотят вернуть себе деньги, или кто-то предпочтет поменять тур на другую страну. Приблизительно эта сумма составит десятки миллионов долларов", — сообщила Тюрина, уточнив, что точная цифра убытков неизвестна, однако самый крупный туроператор, специализирующийся на Египте, вероятно, потеряет около $15 млн.

Всего из России приехали в Египет на отдых 50 тыс. человек. РСТ посоветовал россиянам, которые еще не отправились в Египет, но уже купили путевки, вернуть туры.

Второй день в Каире проходят кровавые беспорядки и столкновения полиции со сторонниками "Братьев-мусульман", за это время в стране погибли более 500 человек и около 50 полицейских. Накануне в стране введен режим ЧС на месяц, а в некоторых провинциях — комендантский час.

В среду же беспорядки перекинулись на туристическую Хургаду, популярный среди россиян курорт. Здесь погиб один человек и 14 были ранены. В сети публикуются фотографии, где пляжах страны виден дым, очевидцы сообщают о том, что даже из отелей слышны выстрелы.

В четверг вечером власти Норвегии заявили об эвакуации своих граждан из Египта, а также запретили въезд в бунтующую страну.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму