Россияне активно скупают дорогие товары

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне активно скупают дорогие товары

Жители России кинулись скупать дорогие товары, сообщает РБК.

 
Россияне активно скупают дорогие товары
Редакция Редакция 03 декабря 2021 14:02
Жители России кинулись скупать дорогие товары, сообщает РБК.
 
В России в 2021 году значительно выросли продажи предметов роскоши и дорогостоящих товаров длительного пользования .
Например, с начала года, за девять месяцев, дорогих часов было продано на 37,5% больше, чем за тот же период  прошлого года, продажи мобильных телефонов  выросли на 27,9%, ювелирных изделий — на 26,6%, автомобилей — на 24,8%, пишет  РБК  ссылаясь на подготовленный  к 1 декабря Росстатом  мониторинг социально-экономического положения. 
 
В России тенденция к росту покупок дорогой техники и драгоценностей отмечается еще с прошлого года. Рост объемов реализации этих категорий товаров отмечался даже во время различных карантинных ограничений на фоне общего падения продаж в рознице .
 
О том. что в России  отмечается повышенный спрос  покупателей на предметы роскоши, дорогостоящую технику и украшения рассказала также и гендиректор крупнейшего в стране маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук. «Мы видим, что у нас очень сильно растет потребление шуб, холодильников, стиральных машин, ювелирных изделий. Такая противоречивая динамика. На то, что потребляется каждодневно, цены падают, а с другой стороны, люди вкладывают все сбережения в то, что они привыкли считать надежным вложением», — отметила  Бакальчук на недавнем форуме «Россия зовет» .
 
 В России оборот рынка контрафактных люксовых товаров превысил доходы в легальном сегменте, отмечают эксперты. Об этом  еще в июле писал «Коммерсант»со ссылкой на исследование компании Brandmonitor.
 
Доход от продаж реплик модных брендов за год составил 280 млрд руб., а оригинальные товары принесли продавцам 248 млрд руб.
 
В других странах на долю рынка копий и реплик приходится  всего лишь 30—35% всех продаж, отмечают эксперты.
 
Однако, как отмечают эксперты, у премиум-марок есть устоявшийся круг платежеспособных покупателей и аудитории покупателей контрафакта и оригинальной продукции не пересекаются.  Чаще всего копии брендовых товаров покупают плохо информированные покупатели от случая к случаю.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму