Россияне активно скупают валюту

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне активно скупают валюту

Осенью доля денег, потраченных россиянами на покупку иностранной валюты, достигла своего пика. По мнению экспертов, поведение населения можно объяснить сезонным фактором, а также ростом доходов граждан.


Россияне активно скупают валюту
Редакция Редакция 05 декабря 2016 11:16

Осенью доля денег, потраченных россиянами на покупку иностранной валюты, достигла своего пика. По мнению экспертов, поведение населения можно объяснить сезонным фактором, а также ростом доходов граждан.


Так, в сентябре и октябре текущего года россияне потратили на покупку долларов и евро около 5,4% своих доходов. В предыдущие же 20 месяцев, эта цифра составляла 2,8-5%. При этом, по официальным данным, граждане продолжают зарабатывать все меньшее количество денег.

Так, за октябрь 2016 года их доходы снизились на 0,6%. За год же этот показатель составил 0,8%. По мнению экспертов, покупают валюту, в основном, слои населения с высоким доходом, которые пострадали с началом кризиса сильнее всего, сообщает "Газета.Ру".
Последние же тенденции указывают на то, что заработок этих граждан стабилизировался или даже немного вырос.

Некоторые специалисты также отмечают, что скупать доллары и евро россиян заставляет ощущение нестабильности. Граждане боятся, что с нового года валюта подорожает и стремятся сделать запасы.

Ранее финансовые аналитики заявили, что в 2017 году российскую экономику ждет нулевой рост по базовому сценарию. При этом, после победы Дональда Трампа на выборах в США есть шанс, что международные санкции будут отменены, а это означает хорошие перспективы для экономического роста.  К концу 2017-го эксперты Saxo Bank прогнозируют курс на уровне 58-60 рублей за доллар.


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму