Россияне будут сами выбирать удобный тариф при оплате за коммуналку

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне будут сами выбирать удобный тариф при оплате за коммуналку

Россияне смогут сами выбирать удобный тариф при оплате жилищно‐коммунальных услуг. Министерство строительства и ЖКХ разработало новые варианты пакетов по аналогии с сотовой связью.

Россияне будут сами выбирать удобный тариф при оплате за коммуналку
Редакция Редакция 16 мая 2018 09:48

 Россияне смогут сами выбирать удобный тариф при оплате жилищно‐коммунальных услуг. Министерство строительства и ЖКХ разработало новые варианты пакетов по аналогии с сотовой связью.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис заявил, что новые тарифные планы будут зависеть от нескольких показателей. К ним относятся время потребления ресурсов, его объем, а также способ и срок оплаты.
 
Нововведение подразумевает не менее трех пакетов коммунальных услуг. Подготовленные предложения Минстрой направит в правительство в мае.
 
Услуги могут поделить по следующим пакетам, пишет Ura.ru. "Эконом", скорее всего, будет включать в себя фиксированный объем потребления, предоплату и отсутствие дополнительных сервисов.
 
"Стандарт", вероятно, предложит оплачивать коммунальные услуги по тарифу в соответствии с фактическим потреблением. Пакет "Все включено" устанавливает фиксированный ежемесячный платеж вне зависимости от объема потребления. 
 
Перечень сервисов находится в разработке. Пока остается неясным, как будут взиматься средства за превышение установленных показателей.
 
В будущем потребителям планируется дать возможность переходить на тот или иной тариф через интернет. Предполагается, что к 2024 году больше половины обращений граждан по ЖКХ будут осуществляться при помощи цифровых технологий.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму