Россияне для поиска работы получат индивидуальное сопровождение

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне для поиска работы получат индивидуальное сопровождение
Жители России, которые на протяжении длительного времени не могут найти работу, получат индивидуальное сопровождение,сообщил министр труда 
  Россияне  для поиска работы получат индивидуальное сопровождение
Редакция Редакция 23 сентября 2021 15:48
Жители России, которые на протяжении длительного времени не могут найти работу, получат индивидуальное сопровождение,сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.
 
По его словам, Многие россияне, которые состоят на учёте служб занятости испытывают сложности, когда пытаются самостоятельно найти работу, так как не обладают профессиональным образованием.
 
«Те россияне, которые стоят на учёте в центрах занятости и долгое время не могут найти работу, нуждаются в индивидуальном сопровождении. Такое сопровождение будут осуществлять Центры занятости . Сегодня происходит трансформация центров занятости под задачи более адресной работы с гражданами», — отметил министр труда, пишут РИА «Новости».
 
Например, с 2021 года в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект «Содействие занятости населения», который позволяет отрабатывать новые форматы работы центров занятости в зависимости от жизненных обстоятельств соискателей или бизнес-ситуаций работодателей. Одна из таких услуг — карьерное консультирование.
 
Также, все услуги по трудоустройству или рекрутингу будут оказывать по единому стандарту , согласно принятым поправкам в закон о занятости.  Такой стандарт сейчас разрабатывается.
 
 
Кроме того, в рамках проекта реализуется программа переобучения сотрудников. Планируется,что до конца года свою квалификацию повысят более четырёх тысяч граждан из всех регионов России, а до 2024 года — ещё 18 тысяч работников.
 
Ранее регионам было проедложено проанализировать численность безработных, их состав по образованию, продолжительности и причинам отсутствия работы и о результатах доложить Минтруду., пишет  Парламентская газета  новости
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму