Россияне едят больше яиц, чем европейцы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне едят больше яиц, чем европейцы

Жители России стали есть слишком много яиц.

Россияне едят больше яиц, чем европейцы
Редакция Редакция 18 октября 2019 12:26
Эксперты заявили о чрезмерном потреблении яиц россиянами. Оказывается,каждый россиянин в среднем съедает в год на 20 яиц больше нормы,опережая по этому показателю США и Евросоюз, выяснили аналитики Sberbank CIB.
 
 
Россияне съедают на 8% больше яиц , чем это необходимо. В течении последних десяти лет потребление яиц в России на душу населения росло в среднем на 1% в год и достигло 280 штук, пишет Forbes. 
В норме человек должен  съедать в год не более 260 яиц. В результате россияне употребляют на 20 штук больше, чем рекомендуют диетологи.
Например, американцы в год съедают в год не более 240 яиц – это на 17% меньше, чем в России. В  Европе тоже съедают яиц намного меньше , чем россияяне - 210 штук в год, что на 33% меньше.
Больше всего яиц в мире  съедают китайцы - 300 штук в год.В Китае самый большой  мировой рынок яиц.
 
 Считается что из-за большого содержания холестерина, яичный желток является вредным для здоровья.В одном крупном яйце содержится 200 миллиграммов холестерина, а диетологи советуют ограничить поступление холестерина в организм до 300 миллиграммов в день.
Людям, которые имеют проблемы с сердцем или повышенный риск развития заболеваний сердца, стоит существенно ограничить употребление яичного желтка, считают диетологи. 
 В тоже время яйцо - это кладовая питательных веществ и терапевтических средств. В курином яйце  содержатся  витамины и микроэлементы: А , В1 ,В2 ,фосфор и калий, железо,медь, кобальт, лимитирующие и прочие аминокислоты, такие ка тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин. 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму