Россияне хотят вернуть зимнее время

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне хотят вернуть зимнее время

Россияне желают вернуть прежнее времяисчисление. По данным ВЦИОМ, только 21% жителей страны предпочитают жить по летнему времени.

Россияне хотят вернуть зимнее время
Редакция Редакция 18 февраля 2013 11:23

Россияне желают вернуть прежнее времяисчисление. По данным ВЦИОМ, только 21% жителей страны предпочитают жить по летнему времени.

Количество россиян, недовольных отменой перевода времени, растет – за полгода их число увеличилось в два раза. Вместе с тем, в два раза уменьшилось количество сторонников идеи не переводить часы.

Согласно данным социсследования, за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год – весной и осенью – высказались 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет, столичные жители, и жители малых городов и сел.

В зиму снизилось и число довольных "летним" временем. Эту систему признали удобной 21%, для сравнения в сентябре 2012 года – сторонников летнего времени было 30%. Да и по "зимнему" времени согласились бы жить всего 27% опрошенных, в основном это люди старше 45 лет и жители городов-миллионников.

 
Сторонников идеи не переводить часы также стало меньше, и эта тенденция продолжает сохраняться. Если еще в феврале 2011 года 73% граждан оценивали этот шаг положительно, спустя два года только 34% одобряют инициативу, и 32% отзываются о ней негативно. Большее количество поддержавших идею среди жителей крупных и средних городов. Отрицательно смотрят на подобный шаг в основном москвичи и петербуржцы, передают "Известия".

В начале февраля 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев, инициировавший переход лишь на "летнее" время для России, заявил, что вопрос о возвращении к прежней системе времяисчисления не рассматривается в правительстве. Также он отметил, что кабмин пока не определился с переходом на постоянное "зимнее время", и подчеркнул, что пока россияне будут жить по введенному им "летнему" времени.

"Сейчас число сторонников летнего времени и тех, кто хотел бы вернуться к прежнему порядку перевода стрелок два раза в год или зафиксировать на постоянной основе зимнее время, приблизительно одинаково. Даже, может быть, чуть больше тех, кто не желает никаких изменений. Поэтому однозначных подходов нет, это доказано опросами", – заявил на заседании правительства 7 февраля Медведев.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму