Россияне жалуются на рост цен на продукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне жалуются на рост цен на продукты

Россияне жалуются в ФАС, что цены на основные продукты выросли на десятки процентов

Россияне жалуются на рост цен на продукты
Редакция Редакция 05 сентября 2014 09:50

Россияне жалуются, что цены на основные продукты выросли на десятки процентов

Россияне жалуются в ФАС, что за последние две недели цены на говядину выросли на 40%, свинина подорожала на 30%, мясо птицы - более чем на 20%. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, ФАС в течение двух недель проводила горячую линию, на которую звонили покупатели из всех регионов страны.

"Во исполнение поручения председателя правительства Д.А. Медведева проводится сбор информации с целью мониторинга ценовой ситуации на российском рынке. Полученные сведения будут использованы при подготовке ежемесячного отчета, направленного на выявление и пресечение спекулятивного роста цен", - сообщается на сайте федеральной службы.

Между тем Росстат утверждает, что цены выросли в пределах 1 - 2%, пишет "Независимая газета".

На Кубани выросли цены на лимоны, апельсины и огурцы

Стоимость потребительских товаров и услуг в августе поднялась на 0,5% по сравнению с августом. Продовольственных товаров наиболее значительно возросли цены на лимоны – на 16,2%, апельсины – на 10,7%, огурцы свежие – на 10,4%. Однако, по данным Краснодарстата, стоимость минимального набора продуктов питания в Краснодарском крае в августе 2014 года по сравнению с июлем 2014 года снизилась на 3% и составила 3048,84 рубля на одного человека в месяц.

В августе 2014 года по сравнению с предыдущим месяцем в группе продовольственных товаров наиболее значительно возросли цены на лимоны – на 16,2%, апельсины – на 10,7%, огурцы свежие – на 10,4%, орехи – на 8,0%, мясо птицы – на 5,8%, чеснок – на 3,1%, рыбу и морепродукты – на 2,9%, полуфабрикаты мясные – на 2,8%, сыры плавленые – на 2,6%, вина виноградные креплёные – на 2,4%, говядину и свинину – на 2,1%. В пределах  1,0-2,0%  подорожали  безалкогольные напитки, колбасные изделия, консервы фруктово-ягодные, кисломолочные продукты, творог жирный, масло сливочное, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, смеси сухие молочные для детского питания, чай, кофе, мороженое.

Ранее  СМИ  сообщали о том, что глава Минсельхоза РФ признал, что в стране дорожают говядина, свинина, мясо птицы, молоко и рыба.



Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму