Россияне могут снимать полицейских на видео

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне могут снимать полицейских на видео
Глава ГИБДД подтвердил право граждан снимать полицейских на видео
Россияне могут снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС.

 

Россияне могут снимать полицейских на видео
Редакция Редакция 28 ноября 2017 09:24

 Глава ГИБДД подтвердил право граждан снимать полицейских на видео

Россияне могут снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС.
 
Начальник Госавтоинспекции Михаил Черников направил региональным подразделениям письмо, в котором подтверждается право участников дорожного движения снимать на видео и записывать на диктофон взаимодействие с инспекторами ДПС. С документом ознакомились «Известия».
 
Напомним, с 20 октября в России вступил в силу новый административный регламент ГИБДД. Из текста регламента была исключена норма, обязывающая сотрудников ДПС не препятствовать съемке их на видеокамеру, однако тогда руководители полиции сообщили, что это не означает запрета на эту съемку.
 
«Право граждан свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом закреплено в статье 29 Конституции Российской Федерации», — указано в документе.
 
Кроме того, Михаил Черников подчеркнул, что ограничение на съемку действий сотрудников правоохранительных органов вводится законами «О чрезвычайном положении», «О военном положении», «О государственной тайне», «Об оперативно-разыскной деятельности» и рядом других актов. В иных случаях граждане имеют право снимать происходящее.
 
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму