Россияне на новогодние праздники тратили деньги в России

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне на новогодние праздники тратили деньги в России

Объем трат россиян за рубежом сократился в новогодние праздники на 40%,  выяснили специалисты банка ВТБ24, проанализировав транзакционную активность своих клиентов в период новогодних праздников.Больше всего наши соотечественники по-прежнему тратят в Италии, Франции и ОАЭ.

Россияне на новогодние праздники тратили деньги в России
Редакция Редакция 15 января 2015 14:29

Объем трат россиян за рубежом сократился в новогодние праздники на 40%, выяснили специалисты банка ВТБ24, проанализировав транзакционную активность своих клиентов в период новогодних праздников. Больше всего наши соотечественники по-прежнему тратят в Италии, Франции и ОАЭ, сообщили в пресс-службе компании.
 
Во время новогодних праздников 2015 года объем операций по картам клиентов ВТБ24 за рубежом составил 1,6 млрд рублей, что на 40% ниже показателя 2014 года и на 17% – 2013 года.

В пятерке лидеров по общей сумме потраченных средств по сравнению с прошлым годом произошло только одно изменение: место Финляндии заняла Австрия.

Сумма потраченных средств за рубежом в среднем на одного российского туриста в рублевом эквиваленте практически не изменилась. Однако в пересчете на иностранную валюту произошло снижение.

Сократилось и число транзакций, совершенных россиянами за рубежом. За январские праздники 2015 года этот показатель составил 200 тысяч транзакций, что вдвое меньше результатов 2014-го и на 70% – 2013-го года.  

Но вырос   объем операций по картам внутри России, где клиенты ВТБ24 потратили 6,3 млрд рублей. Для сравнения, в 2014 году этот показатель составил 4,8 млрд, а два года назад – 3,5 млрд.

Сегодня в ВТБ24 обслуживаются более 16 млн договорных клиентов, банк представлен в 72 регионах России. Таким образом, транзакции по картам клиентов за рубежом являются не просто внутренней статистикой банка, по ним можно определить туристические предпочтения россиян вообще.

Ипотечный портфель ВТБ24 в Краснодарском крае увеличился за последние 10 месяцев на 45% и достиг 12 миллиардов рублей.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму