Россияне на стихийные покупки потратили 80 млрд рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне на стихийные покупки потратили 80 млрд рублей

В России за неделю ,в период 7–13 марта, потратили 80 млрд рублей на стихийные покупки.

 Россияне на стихийные покупки потратили 80 млрд рублей
Редакция Редакция 24 марта 2020 12:29
В России за неделю ,в период 7–13 марта, потратили 80 млрд рублей на стихийные покупки. В магазинах объем покупок вырос на 8,4% по сравнению с предыдущей неделей.
Самый бурный рост трат при этом зафиксирован на бытовую технику и электронику, а не на лекарства или продукты.
 
«Активные закупки бытовой техники — уже наблюдавшаяся ранее реакция потребителей на снижение курса рубля»,— выяснили эксперты «СберДанных», который есть в распоряжении “Ъ”. Траты в аптеках увеличились на 7,6% (около 2 млрд руб.). 
Продажи авиабилетов (на 33%) и траты на отели (27%)  в тоже время значительно  просели. 
 
По данным Минпромторга в последние две недели отмечается повышенный спрос россиян на продукты длительного срока хранения: крупы (гречка, рис, овсянка, пшено), муку и макароны, мясо, мясную гастрономию и рыбу, консервы, молочную продукцию, соль, сахар и чай, пишет "КОММЕРСАНТЪ"
 
.
 
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина отмечает, что не видит рисков резкого устойчивого роста цен. В дальнейшем покупки впрок могу привести к снижению спроса и окажут дезинфляционное влияние, заявила Набиуллина .
 
Ажиотаж на продукты питания, в особенности бакалею,резко вырос на фоне пандемии коронавируса COVID-19 и обвала мировых рынков цен на нефть. На этом фоне крупнейшие розничные сети России приняли решение ввести временный мораторий на применение штрафных санкций за недопоставку товаров
 
В последние дни развивающая торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» X5 Retail Group сообщили, что зафиксирован спад спроса на крупы и консервы относительно предыдущих дней примерно на 30 %.
В торговой сети «Ашан» RNS сообщили, что уже в выходные ритейлер наблюдает снижение спроса на крупы, сахар, макароны и подсолнечное масло
 
 
Эксперты советуют не покупать ненужные вещи и продукты.Не тратьте деньги на запасы быстро портящейся еды. 
Вспышка коронавируса не повлияет на водоснабжение, электросети и другие коммуникации, пишет USA Today. 
Вода из кранов будет продолжать течь, электричество останется включенным, и мы сможем готовить на своей кухне, как обычно. 
Поэтому сэкономьте свои деньги и не покупайте ненужное. Например, нет необходимости покупать в больших количествах бутилированную питьевую воду, если вы регулярно не пьете ее дома. 
Не тратьте деньги на запасы быстро портящейся еды. Кроме социального дистанцирования, жизнь должна продолжаться в обычном режиме. 
 
 
 
 
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму