Россияне назвали главным событием 2012 года наводнение в Крымске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне назвали главным событием 2012 года наводнение в Крымске

Аналитический центр Юрия Левады подвел итоги 2012 года. В ходе опроса россиян выяснилось, что главным событием этого года в России они признали наводнение в Крымске.
 

Россияне назвали главным событием 2012 года наводнение в Крымске
Редакция Редакция 24 декабря 2012 12:00

Аналитический центр Юрия Левады подвел итоги 2012 года. В ходе опроса россиян выяснилось, что главным событием этого года в России они признали наводнение в Крымске.
 

Опрос проводился с 14 по 17 декабря, сообщает "Интерфакс". Главные события 2012 года по мнению опрошенных россиян признаны: наводнение в Крысмке – 30%; президентские выборы (29%), повышение цен на услуги ЖКХ и лекарства (29%).

Также внимание россиян привлекли такие события, как Олимпийские игры в Лондоне (26%), отставка Анатолия Сердюкова с поста минобороны (23%), коррупционные скандалы вокруг министерств обороны и сельского хозяйства (18%).

Еще жителей России взволновали: ураган "Сэнди" в США (14%), "панк-молебен" Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве (13%), победа Барака Обамы на президентских выборах в США (13%) и чемпионат Европы по футболу (11%).

Напомним, в прошлом году россиянами запомнились гибель теплохода Булгария, авиакатастрофа, в которой погибли игроки хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), а также цунами и авария на атомной станции Фукусима в Японии.

Самыми заметными персонами этого года признаны: президент России Владимир Путин (28%), министр обороны РФ Сергей Шойгу (10%), премьер РФ Дмитрий Медведев (8%), президент США Барак Обама (5%), глава ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен, лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров (по 4%).

А женщиной года стала оперная певица Галина Вишневская, недавно ушедшая из жизни.

Напомним, наводнение в Крымске, которое произошло в ночь на 7 июля, всколыхнуло всю Россию. Жители страны откликнулись на беду крымчан, присылали им благотворительную помощь, переводили на счета деньги.
Паводок спровоцировали сильные осадки, который затопил 7,2 тыс. жилых домов в Крымске, Геленджике и Новороссийске. По официальной версии наводнение унесло жизни 168 человек, из них 153 - в Крымском районе.


Источник: Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму