Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст

 Более половины (53%) россиян считают установленный в стране пенсионный возраст оптимальным, повысить его на благо российской экономики согласны только 6% респондентов.

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст
Редакция Редакция 11 мая 2018 10:24

 Более половины (53%) россиян считают установленный в стране пенсионный возраст оптимальным, повысить его на благо российской экономики согласны только 6% респондентов.

 
О том, что более половины россиян считают установленный в стране пенсионный возраст оптимальным, свидетельствуют результаты опроса компании HeadHunter. За снижение пенсионного возраста выступают 35% работников, 53% считают существующую планку оптимальной. Повысить пенсионный возраст на благо российской экономики согласны только 6% респондентов.
 
Ранее премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство подготовит предложения по изменению пенсионного возраста и внесет их в Госдуму в самой короткой перспективе. Как сообщал «Югополис», в марте были названы сроки повышения пенсионного возраста в России, старт очередной пенсионной реформы запланировали на 2020 год.
 
Служба исследований HeadHunter опросила 7872 российских работника о том, как, по их мнению, можно увеличить валовый внутренний продукт (ВВП) в России. В числе возможных средств респондентам предложили корректировку пенсионного возраста, отпуска по беременности и родам, трудовую иммиграцию, а также квотирование рабочих мест для студентов и социально незащищенных групп населения.
 
Сейчас пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно, 53% респондентов посчитали такие условия оптимальными, в то время как 35% отметили, что пенсионный возраст нужно снизить. Повысить пенсионный возраст предложили только 6% респондентов, столько же затруднились ответить.
 
В среднем респонденты, отметившие необходимость повышения пенсионного возраста, в качестве оптимальной указали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. Те из опрошенных, кто выбрал снижение, в среднем указали 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.
 
Чаще всего за снижение пенсионного возраста выступают работники в возрасте от 18 до 25 лет — 51%. В то же время среди респондентов старше 45 лет за такую меру высказались только 17%, в этой возрастной группе 71% считает существующие сроки выхода на пенсию оптимальными.
 
О повышении пенсионного возраста чаще всего говорили респонденты из Тюменской и Тверской областей, а также из Красноярского края — 12%, 11% и 10% соответственно. В Москве необходимость повышения отметили 9% опрошенных, — приводит результаты опроса РИА «Новости».
 
Поддержали льготные условия для трудоустройства иммигрантов только 8% респондентов. В целом отрицательное отношение к иммиграции выразили 24% опрошенных, объяснив это тем, что количество иммигрантов, скорее, вредит экономике. 36% респондентов поддерживают целевую иммиграцию только дефицитных высококвалифицированных специалистов.
 
Большинство респондентов отметили молодежь как группу населения, рост занятости в которой мог бы оказать наибольшее влияние на благосостояние страны, — 67%. Еще 12% посчитали, что увеличение количества занятого населения среди женщин могло бы более положительно сказаться на росте экономики. Только 10% опрошенных заявили, что благоприятно повлиял бы на рост ВВП труд большего числа пенсионеров.
 
Также респондентам предложили высказаться о пересмотре сроков отпуска по беременности и родам (в данный момент это 20 недель). 54% сочли нынешние значения оптимальными, 26% — предложили его увеличить и только 6% опрошенных отметили, что срок отпуска необходимо сократить.
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму