Россияне назвали приемлемый размер пенсии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне назвали приемлемый размер пенсии

Россияне считают, что размер пенсии должен составлять от 5 до 30 тысяч рублей. Эти данные были получены специалистами Российского государственного социального университета, которые провели соответствующий опрос.


Россияне назвали приемлемый размер пенсии
Редакция Редакция 27 января 2017 08:48

Россияне считают, что размер пенсии должен составлять от 5 до 30 тысяч рублей. Эти данные были получены специалистами Российского государственного социального университета, которые провели соответствующий опрос.
Об этом в пятницу, 27 января, пишет газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса, проведенного Российским государственным социальным университетом (РГСУ).

За пенсию от 5 до 30 тысяч рублей высказались 76,8 процента опрошенных, передает РИА Новости. Около трети россиян считают, что нынешний размер пенсионных выплат — 15-20 тысяч – вполне приемлем. Эти скромные ожидания эксперты объясняют тем, что они строятся исходя из текущего размера пенсии.

Большинство опрошенных считают приемлемым уровень пенсии, который замещает 40 и более процентов получаемой ранее заработной платы. Только 15 процентов респондентов оценили достаточный размер выплат исходя из коэффициента замещения менее 30 процентов от зарплаты.

Как отмечают эксперты, ожидания многих россиян формируются исходя из текущего среднего размера пенсии. «Люди исходят из этой величины и думают, что хорошо бы прибавили еще немного — и будет достаточно», — отметила ректор РГСУ Наталья Починок.
23 января вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила, что средний размер пенсий в России в 2017 году достигнет 13 620 рублей. Премьер министр Дмитрий Медведев заявил, что с 2017 года правительство возвращается к системе индексации пенсий на уровень роста цен.
 


Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму