Россияне не хотят работать с родственниками

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне не хотят работать с родственниками

Более половины россиян (61%) не хотели бы работать в одной компании со своими родственниками.Каждый третий из опрошенных краснодарцев  признался, что с родственниками работать сложнее, чем с чужими людьми. Каждый пятый опасается быть под руководством родни. Чиновники наоборот предпочитают своих.

Россияне  не хотят работать с родственниками
Редакция Редакция 06 июня 2013 15:18

Более половины россиян (61%) не хотели бы работать в одной компании со своими родственниками. Еще 55% не согласились бы работать в подчинении у начальника-родственника, а 53% не приняли бы на работу родственника, если бы сами были начальниками, утверждают специалисты исследовательского центра портала Superjob.ru, опросив 1800 респондентов старше 18 лет во всех федеральных округах России.

Каждый третий из опрошенных краснодарцев  признался, что с родственниками работать сложнее, чем с чужими людьми. Каждый пятый опасается быть под руководством родни. Чиновники наоборот предпочитают своих.
Таковы данные исследования HeadHunter, которые компания предоставила сегодня, 6 июня.

.45% опрошенных работали с родственниками (18% работали с родителями, 14% с супругами, 5% с сестрами и братьями). Каждый третий из них признался, что с родственниками работать сложнее. Они объясняют это тем, что домашние неурядицы и личные обиды переносятся и на рабочие отношения.

28% не готовы выражать родственникам недовольство, а 23% подавлены тем, что родственник всегда будет ждать поблажки. Каждый пятый опасается быть под начальством родственника, потому что это сразу вызывает подозрения.

Почти половина опрошенных предпочтут родственнику чужого человека, и только 10% поступят наоборот. С чужими людьми предпочтут работать, в первую очередь те жители Краснодара, чья профессия связанна с регулярным стрессом – юристы, HR-специалисты, секретари и финансисты. Интересно, что чиновники и работники сферы закупок наоборот принципиально работают только с родными людьми. Родственника среди них предпочтет каждый пятый опрошенный.

Стоит отметить, что почти каждый второй опрошенный краснодарец (47%) негативно относится к факту появления в его компании родственника коллеги, и только 16% это одобряют.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 27 мая – 3 июня 2013 г. среди 2 888 работников компаний, 304  из них – жители Краснодарского края.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму