Россияне не пострадали от вспышек на Солнце

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне не пострадали от вспышек на Солнце

Жители России оказались устойчивы к вспышкам на Солнце. 

Вспышки на Солнце не отразились на здоровье россиян, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова
Россияне не пострадали от  вспышек на Солнце
Редакция Редакция 11 сентября 2017 13:22

 Жители России оказались устойчивы к вспышкам на Солнце. 

Вспышки на Солнце не отразились на здоровье россиян, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.
"Резкого влияния, когда мы бы увидели какие-то негативные последствия у конкретных людей, такого, к счастью, не произошло", - цитирует министра "Интерфакс".
При этом глава ведомства оговорилась, что влияние вспышек на здоровье граждан нельзя ситуационно проанализировать.
За последнюю неделю ученые зафиксировали несколько мощных вспышек на Солнце. В частности, 6 сентября произошла самая мощная вспышка за последние 12 лет, которая спровоцировала сильнейшие магнитные бури.
По словам руководитель Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В. Пушкова РАН Сергея Гайдаша, явление такой силы несет угрозу работе космической техники и систем связи.
Кроме того, люди с хроническими заболеваниями и просто метеочувствительные граждане могли испытывать головные боли, нервные срывы, "ломку" костей и суставов, а также перепады артериального давления.
 
В тоже время вспышка на Солнце вынудила экипаж МКС уйти в укрытие.
После очередной вспышки на Солнце, произошедшей 10 сентября экипаж МКС получил команду «алерт», означающую необходимость перейти в специальное укрытие, оборудованное на станции.
Об этом РИА Новости в понедельник, 11 сентября, рассказал глава Научно-исследовательского института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ) Михаил Панасюк.
 
По его словам, в тот момент, когда МКС проходила «мимо Солнца», начали возрастать протонные события, а также радиационное облучение.
 
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму