Россияне обязаны будут сообщать о наличии второго гражданства или вида на жительство

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне обязаны будут сообщать о наличии второго гражданства или вида на жительство

Правительство России намерено законодательно обязать граждан сообщать В ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране.

Россияне обязаны будут сообщать о наличии второго гражданства или вида на жительство
Редакция Редакция 15 апреля 2014 08:01

Правительство России намерено законодательно обязать граждан сообщать В ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране.

В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность,  сообщает Эхо Москвы" со ссылкой на публикацию в газете "Известия".

"В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.

Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей.

Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны будут в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму