Россияне отказываются от овощей и переходят на крупы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне отказываются от овощей и переходят на крупы
Россияне из-за высоких цен перешли с дорогих овощей на дешевые крупы .
 
 Россияне отказываются от  овощей и переходят на крупы
Редакция Редакция 12 ноября 2019 11:36
В России с 2014 года средние цены на свежие овощи выросли на 22%, и такой существенный рост заставляет покупателей отказываться от этой полезной продукции. В России потребление свежих овощей с июля 2018 по июнь 2019 года снизилось на 4,8%.
Такие данные представили эксперты исследовательской компании GfK, сообщает «Коммерсантъ».
 
С 2014 года продукция в среднем подорожала на 22%, до 56 рублей за один килограмм. Также наблюдается заметное сокращение продажи овощей, отмечают эксперты исследовательской компании GfK . Продажи  овощей в зависимости от вида за год сократились на 1,4—12,3% в натуральном выражении и до 2,8% в деньгах. В целом потребление россиянами свежих овощей с июля 2018 по июнь 2019 года снизилось на 4,8%, сообщает «Коммерсант».
 
При этом,  на фоне сокращения потребления овощей  увеличилось потребление круп, их продажи за год увеличились на 1,3%.
 
Эксперты отмечают, что при сравнении цен крупы покупать намного выгоднее. Например, цены на огурцы и помидоры составляют более 90 рублей, то крупу купить можно всего за 49 рублей.  
Ранее эксперты холдинга «Ромир» выяснили в результате опроса, что треть россиян (33%) стараются  не покупать дорогие виды продуктов и приобретать товары более дешевых брендов . За последние 5 лет доля подобных покупателей выросла на 10 %.
 
Каждый пятый россиянин (22%) покупает только те товары, которые он точно будет использовать. 17% покупателей выбирают товары по промоакциям и скидкам, а также ищут магазины со специальными предложениями. 12% опрошенных сокращают частоту похода в магазин с целью уменьшения трат, отмечают эксперты исследовательского холдинга.
 
Всего- лишь  16% россиян сегодня ни на чем не экономят и готовы платить за высокий уровень качества и обслуживания, но с 2014 года доля подобных покупателей сократилась ровно в 2 раза (с 32%).
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму