Россияне предпочитают краснодарские курорты

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне предпочитают краснодарские курорты

Российские туристы в качестве альтернативы курортам Турции и Египта выбирают курорты Сочи. По оценке экспертов, по  популярности Краснодарский край обошел Крым. Спрос на Краснодарский край для самостоятельных путешествий вырос на 40%

Россияне предпочитают краснодарские курорты
Редакция Редакция 16 мая 2016 12:14

Российские туристы в качестве альтернативы курортам Турции и Египта выбирают курорты Сочи. По оценке экспертов, по  популярности Краснодарский край обошел Крым.

Россияне стали все чаще выбирать для отдыха Сочи, Анапу и Геленджи, показало исследование проведенное компанией "Связной-Трэвел".
Спрос на Краснодарский край для самостоятельных путешествий вырос на 40%. При этом продажи билетов в Крым снизились на 7,5%, пишет "Коммерсант".

Согласно последним данным, популярность Крыма среди россиян  снизилась.
В компании Biletix, специализирующейся на продаже билетов, рассказали, что продажи билетов в Крым на лето-2016 снизилось на 7,5% при подорожании среднего чека на 23% до 10,8 тыс. рублей. Однако эксперты не исключают, что ситуация может и поменяться, так как на рынке сейчас не отличается большой глубиной бронирования.

Однако эксперты не торопятся заявлять, что Крым в топе любимых мест для отдыха у россиян останется на втором месте. Так, генеральный директор туроператора "Дельфин" заявил, что этой зимой интерес к курортам полуострова вырос в два раза по сравнению с прошлым годом и теперь, по его прогнозу, вырастет еще на 40-50%. "К концу сезона мы можем увидеть суммарный рост потока на 20-25%",- рассказал он.

Замедление продаж связано с подорожанием билетов, считает Ромашин. Средняя стоимость перелета в Симферополь и обратно регулярными рейсами в этом году составила 16 тыс.рублей, в то время, когда в период ранних бронирований заявлялось о 12 тысячах.

Ранее эксперты предупреждали, что отдохнуть в этом году в Крыму ,к сожалению, не получится. Компания "Аэрофлот" распродала почти все билеты в рамках акции "плоский тариф". Общую программу субсидирования перелетов пока не запустили, и, по словам источника в Росавиации, в этом году ее заметно урежут - льготы на перелет получат лишь некоторые группы граждан.

 В результате у желающих отправиться в Крым остается только два варианта: либо потратиться на дорогие билеты, либо поменять курорт.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму