Россияне предпочитают кроссоверы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне предпочитают кроссоверы

В 2014 году россияне выбирали кроссоверы. Более трети ото всех проданных в прошлом году автомобилей - это кроссоверы и внедорожники

Россияне предпочитают кроссоверы
Редакция Редакция 02 февраля 2015 12:16

В 2014 году россияне выбирали кроссоверы. Более трети ото всех проданных в прошлом году автомобилей - это кроссоверы и внедорожники.По данным аналитического агентства "Автостат", доля реализованных всехорожных машин составила 39%.

На воне падающего авторынка, класс SUV, к которому относятся кроссоверы и внедорожники, просел всего на 2% по сравнению с результатом 2013 года. При этом спрос на автомобили класса B и C упал на 12 и 21%, а их доля снизилась на 31 и 16% соответственно. Справедливости ради следует отметить, что седаны и хетчбэки делятся на четыре сегмента - B, C, D и E, а к SUV относятся как компактный кроссоверы вроде Renault Duster, так и полноразмерные внедорожники вроде Toyota Highlander.

Что же касается A-сегмента - компактных автомобилей - то их доля рынка составляет 0,8%, а падение по итогам 2014 года - 46%. На пикапы же приходится 1% продаж, зато и просел этот сегмент меньше, чем остальные - всего на 0,6%.


Цены на автомобили в январе 2015 года выросли на 15-30%. Сильнее всего поднялись в стоимости иномарки. Как ранее высказывались участники отрасли, это еще больше ударит и по так сокращающемуся рынку.

По мнению ряда экспертов, авторынок России еще ждет  падение. В 2015 году надежд на восстановление нет, девальвация рубля приведет к дальнейшему спаду продаж, а ажиотаж декабря-января оттянул на себя спрос первого квартала.

По пессимистичным прогнозам, падение продаж может составить 50%.

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Названы самые опасные автомобили: Kia Rio, Hyundai Solaris и Nissan Tiida

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости


Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму