Россияне резко уменьшили свои расходы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне резко уменьшили свои расходы

За последнюю полную неделю ноября   потребительские расходы россиян резко уменьшились 

 Россияне резко уменьшили свои расходы
Редакция Редакция 02 декабря 2020 11:27
За последнюю полную неделю ноября (с 23 по 29 ноября) потребительские расходы россиян резко уменьшились в годовом сопоставлении на 11,4%, выяснили эксперты проекта SberIndex.
 
Падение расходов россиян стало самым большим с мая; так быстро расходы россиян сокращались только весной, когда в стране был  введен  карантин из-за коронавирусной инфекции COVID-19, пишет РБК 
 
По прогнозам экспертов в целом потребительские расходы россиян в ноябре снизятся на 9,9% в годовом выражении и это сделает последний месяц осени одним из самых худших месяцев для ретейлеров в 2020 году. Больше всего расходы россиян падали только в апреле (на 26,2%) и мае (на 16,8%).
 
Недавно Центробанк РФ отметил такую тенденцию, что российские домохозяйства начали возвращаться к модели потребления, которая наблюдалась весной 2020 года, когда в России был введен карантин в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.
 
«В первые три недели ноября 2020 года оперативные индикаторы указывали на повторное ослабление потребительской активности. В условиях ухудшения эпидемической обстановки домохозяйства начали возвращаться к модели потребления, наблюдавшейся весной: рост трат на продовольствие и лекарства, сокращение расходов на непродовольственные товары и услуги», — отмечаестя в информационно-аналитическом обзоре центробанка.
 
«В случае введения новых ограничений и перевода сотрудников на удаленную работу потребительский спрос может продолжить еще больше снижаться», отмечают эксперты.
 
Экономика в России в феврале–марте 2020 года оказалась под мощным воздействием сразу двух негативных факторов — пандемии COVID-19 и его пагубного влияния на мировую экономику, и резкого обвала цен на нефть. Рубль на том фоне значительно обесценился к евро и долла
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму