Россияне скупают дорогую технику и электронику

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне скупают дорогую технику и электронику

Сети магазинов бытовой техники отмечают большой спрос на дорогую технику и электронику в связи с резким ростом курса доллара. Цены на электронные товары в Москве выросли за последнее время почти на 100%.

Россияне скупают дорогую технику и электронику
Редакция Редакция 17 декабря 2014 10:59

Россияне начали скупать бытовую технику и электронику на фоне дешевеющего рубляСети магазинов бытовой техники отмечают большой спрос на дорогую технику и электронику в связи с резким ростом курса доллара.Россияне начали скупать бытовую технику и электронику на фоне дешевеющего рубля.
Цены на электронные товары в Москве выросли за последнее время почти на 100%.

В сети магазинов по продаже бытовой техники зафиксирован рост покупательского спроса. В первую очередь увеличение потока покупателей связано с тем, что сейчас идет высокий сезон продаж. И, конечно, вторая причина – это текущая экономическая ситуация. Она, безусловно, оказывает определенное влияние на покупательскую активность. Спрос сейчас выше, чем в прошлом году в этот период. Люди в России стараются инвестировать в технику, потому что боятся, что деньги могут обесцениться, передает радиостанция "Говорит Москва".

"Сейчас даже в будний день магазины переполнены. Цны растут на глазах, люди массово идут за дорогой техникой. Они идут за подарками, да и просто, чтобы было, куда вложить наличные средства. И рост цен на технику и электронику будет продолжаться", — сказал представитель цифрового супермаркета сети "А11".
"Сейчас у всех ритейлеров идет акция в связи с ростом цен, а у покупателей — паническое настроение. Они откладывали доллары, копили на что-то, а теперь поняли, что потом покупать будет дороже", — отметил директор департамента бытовой техники сети "В-Лазер" Сергея Кухно.

В связи с ростом спроса крупные ретейлеры повышают цены на товары. Это коснется практически всех существующих моделей планшетов, смартфонов, ноутбуков и прочей техники независимо от производителя.

Цены на телефоны уже возросли примерно на 40%, а на аксессуары – на 30%. "И это еще старая партия товара. Когда новую буду закупать по новым ценам, непонятно, что вообще будет и сколько все будет стоить", – цитирует РИА Новости продавца.

"Цены возросли на 70%, и это только за последнюю неделю. Если недавно фотоаппарат я продавал за 90 тысяч (рублей), то сейчас он стоит 200 тысяч", – рассказал продавец фототехники.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму