Россияне смогут жаловаться на плохие товары через систему «Честный знак»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне смогут жаловаться на плохие товары через систему «Честный знак»

Жители России  смогут жаловаться  на плохие товары  в Роспотребнадзор через «Честный знак»

 Россияне смогут жаловаться  на плохие товары через систему «Честный знак»
Редакция Редакция 29 июля 2021 11:39
Россияне смогут жаловаться  на плохие товары  в Роспотребнадзор через «Честный знак». Теперь пожаловаться  на качество товаров в Роспотребнадзор  станет намного проще
 
 
 В Роспотребнадзор в системе «Честный знак» будут фиксироваться все жалобы россиян на некачественные товары, говорится в сообщении Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).
 
Роспотребнадзор,Минпромторг РФ  и ЦРПТ подписали соглашение о взаимодействии в деле прослеживаемости оборота маркируемых товаров. Это подразумевает передачу жалоб россиян на некачественные товары в Роспотребнадзор.
 
Теперь россияне смогут быстро и просто сообщать в ведомство о продаже нелегальной и некачественной продукции.
 
— Жители России, придя в магазин, могут с помощью приложения не только проверить товар на качество и срок годности, а также пожаловаться в Роспотребнадзор на торговую точку, в случае если им продали нелегальный, то есть некачественный или небезопасный товар, — подчеркнул  заместитель гендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.
 
Уже приложение «Честный знак» было скачано более 3,8 миллиона раз, сообщил Юсупов. Россияне с помощью сервиса проверили более 50 миллионов товаров, сообщает Российская газета 
 
В России с 6 августа вступают в силу новые требования к онлайн-кассам. С этого дня все предприниматели  будут обязаны направлять в систему «Честный знак» данные о маркировке товаров.
 
При этом неважно, какие товары продают  предприниматели. Всем предпринимателям придется приобрести фискальные накопители нового образца. Это универсальные кассовые аппараты, позволяющие предоставить покупателям и налоговым органам больше информации о товаре за счет кодов, отраженных в платежных документах.
 
Государство, потребитель и производитель через систему «Честный знак» смогут контролировать путь любого товара до конечного покупателя за счет маркировки продукции. Маркировка товара начала вводиться для отдельных категорий различной продукции в 2019 году, но к 2024 году планируется  маркировать  все товары на рынке в России .
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму