Россияне смогут покупать «красивые» госномера через портал госуслуг

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне смогут покупать «красивые» госномера через портал госуслуг

​Жители России смогут резервировать и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. Приобрести «красивый» запоминающийся номер  можно будет либо с помощью участия в аукционе, либо заплатив повышенную пошлину.

 Россияне смогут покупать «красивые» госномера через портал госуслуг
Редакция Редакция 20 января 2020 11:27
Правила продажи автомобильных госзнаков разработало Министерство экономики.
​Жители России смогут резервировать и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг.
Проект постановления правительства подготовило Минэкономики. Проект постановления должен вступить в силу 1 января 2021 года, пишет « Коммерсант » со ссылкой на документ.
 
В документе прописан «порядок предварительного резервирования» госномера, который можно будет выкупить, заплатив повышенную госпошлину или приняв участие в региональном аукционе,который определят субъекты РФ.
 
Конкурсы будут длиться 30 дней, в качестве начальной цены регионы смогут брать установленный в Налоговом кодексе размер пошлины. Половина итоговой стоимости госномера будет поступать в региональный бюджет. Принимать участие в торгах можно будет не более 5 раз одновременно.
 
Минфин РФ до 1 июня 2020 года установит требования к операторам электронных площадок, на которых будут проводиться аукционы по продаже автономеров. 
До конца 2020 года регионам рекомендовано утвердить правила проведения торгов.
 
Ранее СМИ сообщали, что власти России согласовали порядок продажи «красивых» номеров, которые могут стоить сотни тысяч рублей.
 
В России ежегодно выдается более 4 млн государственных регистрационных номеров,по данным Минэкономики. 
Ведомство ссылается на «данные, указанные в открытых источниках»: Стоимость отдельных «красивых» номеров может варьироваться от 10 тыс. до 10 млн рублей за штуку, а средняя цена может составлять около 300 тыс. рублей,ссылается ведомство на «данные, указанные в открытых источниках».
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму