Россияне смогут сократить процент по ипотеке

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне смогут сократить процент по ипотеке

В ближайшие три года ставки по ипотеке могут достигнуть самого минимального значения за всю  историю жилищного кредитования, опустившись ниже 8%. Это позволит заемщикам,которые уже имеют жилищный кредит, перейти из одного банка в другой со снижением ставки.


Россияне смогут сократить процент по ипотеке
Редакция Редакция 22 мая 2017 09:29

В ближайшие три года ставки по ипотеке могут достигнуть смого минимального значения за всю  историю жилищного кредитования, опустившись ниже 8%. Это позволит заемщикам,которые уже имеют жилищный кредит, перейти из одного банка в другой со снижением ставки.

"Как показывает опыт зарубежных коллег, ставка по ипотеке обычно составляет плюс три процентных пункта к текущему уровню инфляции. Собственно, к этой логике движется и российский банковский рынок. Но пока мы видим, что разница между ставками по ипотеке и уровнем инфляции больше, чем в развитых странах", – пояснила заместитель председателя правления одного из российских банков Татьяна Ушкова.

Таким образом, ставки по жилищным кредитам в трехлетней перспективе могут опуститься ниже 8% годовых, если инфляция не будет превышать 4%. При этом банкиры советуют оформлять ипотеку на рубеже 2019–2020 годов, "когда ставки достигнут исторических минимумов", пишет газета "Известия".

Учитывать долгосрочную ставку по ипотеке важно и тем, кто уже имеет кредит. Это позволяет заемщику выбрать наиболее удобный момент, чтобы рефинансировать ипотеку, перейдя из одного банка в другой со снижением ставки.

По данным Центробанка, средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в марте 2017 года составила 11,8%. Как отметили в ЦБ, в начале года "многие крупные банки снизили ставки по ипотечным кредитам, но это снижение было невелико либо распространялось на узкий круг операций".


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму