Россияне снова стали копить на черный день

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне снова стали копить на черный день

В  начале осени возникли надежды на активизацию спроса со стороны российских покупателей, однако они пока не оправдываются.Это показывают результаты ноябрьского опроса ВЦИОМ на тему потребительских настроений россиян.


 Россияне снова стали копить на черный день
Редакция Редакция 14 декабря 2016 13:55

В  начале осени возникли надежды на активизацию спроса со стороны российских покупателей, однако они пока не оправдываются.Это показывают результаты ноябрьского опроса ВЦИОМ на тему потребительских настроений россиян.

Для крупных покупок нынешнее время считает неблагоприятным 61% россиян, приемлемым - 23%.

О том, что необходимо сократить повседневные расходы говорят 65% россиян. Напротив, быстрее потратить зарплату или пенсию считают целесообразным 24%, сообщает Интерфакс.

Индекс потребительского доверия в последние полгода колеблется в узких пределах 33-36 пунктов, показало исследование. Ноябрьское значение показателя (34 п.) полностью повторяет результат годичной давности, а также близко к уровню декабря 2014 года. (36 п.), возможный диапазон от 10 до 90 п.

Индекс кредитного доверия стагнирует: с августа по ноябрь он остается на отметке 22 п. (это максимум в текущем году), при диапазоне от 10 до 90 п. От ноябрьского значения 2015 года (21 п.) он практически не отличается. Лишь каждый десятый респондент (10%) говорит, что сейчас вполне подходящее время для крупных займов, тогда как 80% считают это не лучшим решением.

Отношение россиян к банкам в последние месяцы также существенно не менялось: 38% полагают, что если деньги хранятся в банке, то их стоит оттуда забрать (среди людей с высоким, по их оценкам, достатком так считают 48%, среди респондентов с плохим материальным положением - 26%), и почти столько же (37%) - что свободные средства сейчас лучше положить на счет.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru



 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму