Россияне стали экономить на лекарствах

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне стали экономить на лекарствах

Россияне начали экономить на лекарствах.Впервые с 2015 года в России в аптеках сократились продажи лекарств.

Россияне стали экономить на лекарствах
Редакция Редакция 10 июля 2019 10:15
Это привело к падению фармацевтического рынка, считают эксперты.
 
В 2019 году в период с января по май россияне купили меньше лекарств, чем в 2018 году. За пять месяцев текущего года было куплено 2,1 млрд упаковок медикаментов, что на 3,7% меньше, чем в прошлом году.
 
Россияне стали экономить на лекарствах и именно с этим эксперты связывают падение рынка. Снижение продаж лекарств связано с падением реальных доходов россиян, отмечает гендиректор  DSM Group Сергей Шуляк. При этом продажи выросли в денежном выражении  на 1,2% из-за того, что лекарства выросли в цене.
 
«К концу года мы прогнозируем падение фармрынка на 1-2% в натуральном выражении и рост на 2-4% в деньгах», — отмечает гендиректор агентства.
 
Больше всего жители России сократили покупку лекарств  для борьбы с заболеваниями кожи, противомикробные средства для системного использования, а также препараты для лечения простудных заболеваний .
 
Чаще всего россияне приобретали неоригинальные медикаменты для улучшения работы пищеварительного тракта, улучшения обмена веществ, а также лечения заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем, пишет РБК 
.
При этом рост доли дженериков в продажах с 83,5% от всех реализованных упаковок за январь-май 2018 года вырос до 84,2% в этом году. 
 
Ранее  СМИ сообщали о том, что власти обещали пересмотреть цены на жизненно важные препараты. Но производители смогут компенсировать это за счет цен на другие препараты.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму