Россияне стали массово скупать валюту

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне стали массово скупать валюту

Рост курсов доллара и евро привел к повышенному спросу россиян на валюту. По прогнозам банковских аналитиков, доллар в конце года будет стоить 60–65 рублей, а евро – 69–73 рубля.


Россияне стали массово скупать валюту
Редакция Редакция 04 августа 2017 09:45

 Рост курсов доллара и евро привел к повышенному спросу россиян на валюту. По прогнозам банковских аналитиков, доллар в конце года будет стоить 60–65 рублей, а евро – 69–73 рубля.

 
В ВТБ 24, Бинбанке, "Русском стандарте" и СМП-банке отметили тенденцию к повышенному спросу валют, нехарактерному для сезона отпусков. По оценкам аналитиков этих организаций, средний чек при обмене рубля на доллары и евро вырос примерно на 20%, пишет газета "Известия".
 
Так, доллар США в начале июля подорожал до 60,2 рублей, однако к середине месяца откатился к 59 рублям, чтобы к началу августа вернуться к отметке в 60 рублей. Похожие метаморфозы происходили и с европейской валютой. Центробанк на 4 августа установил цены иностранных валют на отметках 60,8 рубля за доллар, 72 рубля за евро. Как только валюты преодолели условный "психологический барьер" – доллар в 60, евро в 70 рублей за единицу – в банках заговорили о тенденции повышения спроса.
 
 
"В ВТБ 24 спрос на доллары и евро со стороны физлиц вырос за последние две недели по сравнению с обычными значениями на 20%", – сообщил директор казначейства ВТБ 24 Павел Пшеницын. "В июле среднедневной оборот наличности вырос по сравнению с предыдущим месяцем почти на 10%" –  подтвердил руководитель центра конверсионных операций Бинбанка Станислав Макаров. В банке "Русский стандарт" и СМП-банке также подтвердили информацию коллег.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму