Россияне стали меньше ездить за границу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне стали меньше ездить за границу

Количество зарубежных поездок россиян сократилось в полтора раза. Ростуризм подвел итоги первого квартала 2015 года, подсчитав число россиян, отправившихся в этом году за границу с туристическими целями. Оказалось, что по сравнению с прошлым годом спрос на поездки упал на 40%

Россияне стали меньше ездить за границу
Редакция Редакция 08 июня 2015 15:09

Количество зарубежных поездок россиян сократилось в полтора раза.Выездной туризм упал в первом квартале 2015 года на 40%. По оценкам специалистов, в ближайшем будущем тенденция получит продолжение, а поток туристов внутри страны возрастет.

Фото: GLOBAL LOOK press/Sergey Kovalev


Число зарубежных поездок, совершенных россиянами в первом квартале 2015 года, сократилось на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Турпоток в Испанию упал на 41%, в Италию поехало на 31%, Греция потеряла 29% турпотока. Пострадали и наиболее популярные и бюджетные направления, количество туристов, выезжающих в Турцию, упало на треть, в Египет отправилось на четверть меньше человек.

По оценкам главы Ростуризма Олега Сафонова, тенденция сохранится на протяжении всего года.
По данным Росстата, за год число поездок сократилось с 9,446 млн до 6,529 млн. Сильнее всего – на 40% – снизилось число туристических поездок: с 3,181 млн до 1,899 млн. На 17% снизилось число служебных поездок, на 27% – частных, на 20% реже россияне стали выезжать на рубеж в качестве обслуживающего персонала, сообщает портал Slon.ru.

По оценкам главы Ростуризма Олега Сафонова, тенденция сохранится на протяжении всего года.
При этом Россттат приводит статистику, согласно которой за этот период выросло число поездок иностранцев в Россию: 7,347 млн против 6,331 млн поездок всего, хотя доля туристических сократилась на 1%.

В феврале руководитель Ростуризма Олег Сафонов объявлял, что внутренний туризм в России вырос на 30% с 2013 по 2014 год. По его словам, в 2014 году в туристическую поездку по стране отправились 41,5 миллиона человек, причем 10% посетили Крым.

Как показал опрос ВЦИОМ, Крым и Кубань оказались в числе лидирующих регионов, в которых хотели бы отдохнуть россияне. За полуостров высказалось 27% опрошенных, за Краснодарский край – 23%.
В Сочи в 2015 году уже ждут 6 млн туристов, на летний сезон забронировано до 97% номерного фонда.
Сочи будет на первом месте и опередит Крым. И по объектам размещения, и по ценам, и по тому, что большое количество туроператоров там работает», — считает она.

Спрос на поездки в Крым выше, чем был, но одним из основных препятствий для развития туризма в регионе является отсутствие транспорта, отдыхающим просто не на чем туда ехать. Помимо этого, курорты Крыма заполняются неравномерно, на южном береге спрос очень высокий, на восточный туристы едут неохотно. При этом, самый популярный курорт — Ялта.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму