Россияне стали скупать лекарства в аптеках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне стали скупать лекарства в аптеках

Жители России на фоне пандемии по-прежнему скупают лекарства в аптеках. Эксперты также предупреждают,что цены на лекарства в России подорожают еще как минимум на 8% 

 Россияне стали скупать лекарства в аптеках
Редакция Редакция 03 августа 2021 13:12
Жители России на фоне пандемии по-прежнему скупают лекарства в аптеках.
В первом полугодии 2021 года россияне скупали такое же количество лекарств  в аптеках, как в самом начале пандемии,когда перед локдауном и после него наблюдался ажиотажный спрос на лекарства, пишет «Коммерсант».
 За первые шесть месяцев 2021 года доходы фармацевтических ретейлеров составили 552,1 миллиарда рублей – это всего на 1% меньше, чем за подобный период прошлого 2020 года.
 
Такая ситуация отмечается за счет повышения цен на лекарства и продолжающегося повышенного спроса на препараты, которые оспользуются  для лечения коронавируса.
Также , значительно выросли продажи лекарств через Интернет.
 
Россияне онлайн очень часто заказывают препараты, которые используются при лечении коронавируса, – клексан, ксарелто и арепливир, сообщила гендиректор сети аптек «Поларт-Фарм». Самый большой рост продаж показывют препараты от заболеваний крови, в частности, эликвис, который врачи назначают больным COVID-19.
 
При всем при этом , россияне в условиях кризиса стали экономить на лекарствах.Об этом сообщалось еще в апреле.
Меньше всего покупали лекарств в марте : доходы фармацевтических ретейлеров упали на 26 % по сравнению с таким же периодом прошлого года и составили всего 118 миллиардов рублей .
 
Эксперты также предупреждают,что цены на лекарства в России подорожают как минимум на 8% по итогам 2021 года, превысив инфляцию. 
 
Рост цен на лекарства связан с падением курса рубля и увеличением стоимости импортного сырья. Эта ситуация, может вызывать нехватку некоторых недорогих базовых препаратов, так как производителям будет невыгодно выпускать эти лекарства из-за роста издержек на субстанции, считают эксперты.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму