Россияне тратят на домашних животных 1 триллион рублей в год

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне тратят на домашних животных 1 триллион рублей в год

Около половины россиян держит какое-либо домашнее животное. В целом, в год расходы на собак и кошек составляют около одного триллиона рублей.

Россияне тратят на домашних животных 1 триллион рублей в год
Редакция Редакция 26 июля 2016 10:05

Около половины россиян держит какое-либо домашнее животное. В целом, в год расходы на собак и кошек составляют около одного триллиона рублей. При этом, в кризис хозяева предпочитают увеличивать расходы на питомцев в ущерб собственному потреблению.


Около 50% россиян держат дома любимых питомцев. При этом, среди из предпочтений лидируют кошки – 35%. При этом, граждане предпочитают брать беспородных пушистых питомцев (26%) и лишь 9% – породистых. 11% респондентов держат дома дворняг. 10% – породистых собак.Аквариумных рыб имеют 3%, а хомячков и морских свинок – 2%.

На содержание котов у граждан уходит в год почти 450 миллиардов рублей. Всего же расходы на домашних зверей, включая аквариумных рыбок, черепах и хомяков, составляют один триллион рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные опроса аналитического центра НАФИ.

В месяц содержание домашнего любимца обходится россиянам в 4542 рубля. При этом, больше всего денег уходит на корм и стрижку с уходом. Посещение ветеринара обходится в 802 рубля, а гостиницы и передержка – в среднем, в 661 рубль в месяц.

Интересно, что содержание породистых собак и кошек обходится намного дороже, чем беспородных. К примеру, на беспородных кошек тратят в среднем в месяц 3255 рублей, а на породистых – 6087 рублей, на дворняжек – 4408 рублей, а на породистых – 7007 рублей.

При этом, аналитики подсчитали, что даже в период экономического кризиса товары для животных становятся все более популярны. Так, россияне сокращают долю хозяйственных расходов, однако лишь в ущерб собственным интересам, а не интересам питомцев. Так, граждане предпочитают меньше покупать себе еды, однако на кота или собаку предпочитают не экономить. В то же время, эксперты отмечают, что рынок кормов для животных отличаются низкой конкуренцией. а потому цены на эти продукты производитель снижает неохотно.




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму