Россияне в 2015 году стали меньше тратить за границей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне в 2015 году стали меньше тратить за границей

Россияне в этом году рекордно снизили траты за рубежом. В частности, многие туристы перестали покупать ювелирные украшения, кожаные изделия и товары в Duty Free.

Россияне в 2015 году стали меньше тратить за границей
Редакция Редакция 02 июля 2015 13:09

Россияне в этом году рекордно снизили траты за рубежом.

Экономический кризис сказался и на тратах россиян во время отдыха. В частности, многие туристы перестали покупать ювелирные украшения, кожаные изделия и товары в Duty Free.

Фото: GLOBAL LOOK press


Жители России за первые пять месяцев 2015 года совершили за рубежом на 27 процентов меньше операций по кредитным картам по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Число зарубежных онлайн-транзакций за пять месяцев выросло на 11 процентов, в то же время в обычных зарубежных магазинах россияне купили на 36 процентов меньше. На ювелирные украшения стали тратить на 51 процент меньше, на кожу — на 50 процентов, на спортивные товары — на 48 процентов, сообщает РБК.

Больше всего россияне тратят в Италии, США, Великобритании, Финляндии и Франции. Однако жители России стали меньше ездить в эти страны. Например, в Италию за пять месяцев приехали на 37 процентов меньше россиян, а те, что приехали, совершили на 50 процентов меньше покупок.

 

Финляндию посетили на 43 процента меньше туристов из России, а число покупок упало на 53 процента.

Единственной страной Европы, в которую россияне ездили чаще, стали Нидерланды. За пять месяцев страну посетили на 25 процентов больше жителей России, которые потратили на 157 процентов больше, чем в прошлом году.

Жители России вместо европейских стран стали ездить в ближнее зарубежье. В Казахстан выехали на 99 процентов больше туристов, которые потратили на 78 процентов больше. Турпоток в Грузию вырос на 38 процентов, а в Армению — на 16 процентов.

Аналитики предполагают, что россияне в 2015 году в целом потратят за рубежом 1,3 триллиона рублей.

Туроператоры также подтверждают, что количество поездок россиян за рубеж сократилось на 25%. При этом туристы выбирают наиболее экономичные туры.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму