Россияне в три раза больше стали покупать в интернете

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне в три раза больше стали покупать в интернете

В России количество покупок в интернете в первом полугодии 2020 года  выросло в три раза по сравнению с прошлым годом.

Россияне в три раза больше стали покупать в интернете
Редакция Редакция 17 августа 2020 13:21
 
В России количество покупок в интернете в первом полугодии 2020 года  выросло в три раза по сравнению с таким же периодом 2019 года.На фоне пандемии коронавируса россияне стали чаще покупать товары в нтернете. 
Однако, общий средний чек онлайн-покупок не вырос, а снизился на 22% - до 1 673 рублей,выяснили специалисты банка "Русский стандарт", который имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране .
 
"Первые шесть месяцев текущего года, на которые выпал режим изоляции, показали, что классические покупки в магазинах россияне с легкостью заменили онлайн-шопингом. Анализ операций по картам всех банков в интернет-эквайринговой сети "Русского стандарта" продемонстрировал, что их количество по сравнению с тем же периодом 2019 года увеличилось в три раза, а общий оборот - в 2,3 раза. При этом россияне оказались в этом полугодии более аккуратны в вопросах трат - общий средний чек онлайн-покупок снизился на 22% и составил 1 673 рублей", -  сообщили ТАСС в пресс-службе  в "Русском стандарте".
 
За первое полугодие 2020 года доля интернет-эквайринга в общем объеме эквайринга составила 67%, тогда как в подобном же периоде 2019 года всего-лишь 32%.
 
В этом году россияне чаще всего тратили деньги в магазинах одежды - средний чек там составил 2 273 рублей  и в супермаркетах , в которых средний чек достиг 2 267 рублей.
 
"По статистике эквайринга банка можно проследить, как на фоне позитивных новостей поднимаются и общие финансовые настроения у населения, а вместе с ними растут и средние чеков в секторе e-commerce. Так, например, к концу обозреваемого периода - в июне 2020 года, после снятия ограничений - средний чек одной онлайн-покупки вырос на 8% относительно апреля и 13% относительно мая и составил 1 755 рублей, вернувшись к показателям января 2020 года", - отметили в пресс-службе банка.
 
Эксперты изучили количество, обороты и средние чеки всех операций по картам всех банков в интернет-эквайринговой сети "Русского стандарта" с января по июнь 2020 года.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму