Россияне вернулись к обычной модели потребления

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне вернулись к обычной модели потребления

В  России в июне отмечено возвращение к обычной модели потребления, которая была характерна для россиян в период до начала пандемии коронавирусной инфекции

 Россияне вернулись к обычной модели потребления
Редакция Редакция 18 июня 2020 11:39
В  России в июне отмечено возвращение к обычной модели потребления, которая была характерна для россиян в период до начала пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили крупные продуктовые ретейлеры.
 
В марте, с началом пандемии и сопутствующих ограничительных мер многие жители нашей страны начали активно скупать товары длительного хранения: крупы, консервы, сахар, подсолнечное масло, замороженные продукты, отмечают в сетевых магазинах.
 
В марте спрос на повседневного использования  и продукты длительного хранения вырос на 300 % относительно предыдущих месяцев, отметили эксперты в Ассоциации компаний розничной торговли.
 
В июне практически восстановился докарантинный  спрос на свежее мясо и рыбу,на овощи и фрукты,на молочную продукцию. Также эти данные подтверждают  представители интернет-магазинов и служб доставки.
 
Однако пока еще россияне все еще редко ходят по магазинам, зато в каждое их посещение скупают больше товаров, так как многие из них продолжают работать в удаленном режиме и регулярно готовят еду дома, отмечают  ретейлеры .
 
Но абсолютный возврат к прежней модели потребления пока маловероятен,предупреждают эксперты. Это связано с тем, что на фоне пандемии COVID-19 доходы населения сократились, пишут «Известия».
 
Ранее эксперты рассказали , что россияне стали чаще покупать товары низкого ценового сегмента.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму