Российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Корее

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Корее

 Юная российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд по сумме баллов в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане. Несколькими минутами ранее самый высокий показатель за всю историю Игр показала другая россиянка – Евгения Медведева

Российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд на Олимпиаде в Корее
Редакция Редакция 21 февраля 2018 09:19

 Юная российская фигуристка Алина Загитова установила новый мировой рекорд по сумме баллов в короткой программе на Олимпиаде в Пхенчхане. Несколькими минутами ранее самый высокий показатель за всю историю Игр показала другая россиянка – Евгения Медведева, однако коллега обошла ее на 1,5 балла.

 
Загитова получила за прокат 82,92 балла и установила новый мировой рекорд, улучшив достижение соотечественницы Евгении Медведевой (81,61), которое та установила несколькими минутами ранее.
 
Российская фигуристка Евгения Медведева показала блестящее выступление в короткой программе в одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане и получила 81,61 балла. Этот показатель стал новым мировым рекордом. Предыдущий – 81,06 балла – тоже принадлежал ей. Однако долго проходить в рекордсменах у Медведевой не получилось.
 
Спустя несколько минут юная Алина Загитова установила новый мировой рекорд, получив за прокат короткой программы 82,92 балла, передает "Р-Спорт". Она на полтора балла обошла коллегу и теперь имеет весомое моральное преимущество перед произвольной программой. "Я пока не могу это комментировать, но я очень рада, что у меня это получилось", – сказала Загитова.
 
Фигуристка не стала делать прогноз на то, как ей надо откатать произвольную программу, чтобы одержать итоговую победу. "Я никогда не загадываю, для меня самое главное - откатать чисто и по-максимуму, передать эмоции зрителям. На льду я очень сосредоточена и думаю только о программе", - подчеркнула Загитова.
Теперь Загитова и Медведева занимают первые и вторые места среди фигуристок на Олимпиаде в Пхенчхане.
Произвольную программу на Олимпиаде одиночницы исполнят 23 февраля.
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму