Российская теннисистка Мария Шарапова попала в допинговый скандал

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российская теннисистка Мария Шарапова попала в допинговый скандал

В понедельник Мария Шарапова объявила на специально созванной пресс-конференции, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Российская теннисистка Мария Шарапова попала в допинговый скандал
Редакция Редакция 09 марта 2016 13:25

В понедельник Шарапова объявила на специально созванной пресс-конференции, что в ее пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен запрещенный препарат мельдоний.

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK pressI-Images

В Международной федерации тенниса сообщили, что Шарапова сдала положительный тест 26 января, 2 марта ей было предъявлено обвинение. От вскрытия пробы "B" россиянка отказалась. С 12 марта она отстранена от соревнований до вынесения решения по делу. Мельдоний внесен в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) с 1 января 2016 года. Он относится к классу S4 (гормоны и модуляторы метаболизма).

Экс-тренер теннисистки Марии Шараповой рассказал о проблемах со здоровьем, которые испытывает бывшая подопечная.

Мария Шарапова. Фото: GLOBAL LOOK press

По его словам, спортсменка принимала мельдоний, чтобы сберечь сердце. Российская теннисистка Мария Шарапова с самого начала карьеры испытывала проблемы с сердцем. С таким заявлением выступил бывший главный тренер спортсменки Джефф Таранго. "Ее сердце не было достаточно здоровым, чтобы играть больше 15-20 минут. После этого нужно было делать длительные интервалы", – цитирует его ТАСС. По словам экс-наставника Шараповой, молодым теннисисткам очень трудно выдерживать серьезные нагрузки: если они не будут принимать медицинские препараты для поддержания работы сердца, матч при высоких температурах может закончиться смертью.

Теперь от Шараповой разбегаются известные спонсоры

Немецкий автопроизводитель Porsche отменил все мероприятия с участием российской теннисистки Марии Шараповой, которая накануне призналась в употреблении запрещенного препарата. "Мы расстроены новостями, о которых объявила Мария Шарапова. До объявления подробностей ситуации мы не можем ее проанализировать. В связи с этим мы решили отложить запланированные мероприятия", - сообщили в компании агентству ТАСС.

Ранее сотрудничество с теннисисткой приостановил один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды Nike, а швейцарский производитель часов TAG Heuer решил не продлевать с ней спонсорский контракт.


Мария Шарапова на протяжении многих лет входит в рейтинг самых богатых спортсменок планеты по версии Forbes. Львиную долю денег ей приносит не участие в соревнованиях, а рекламные контракты.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму